Hava Durumu

+12
°
C
H: +16°
L: +
Алматы
Понедельник, 30 Май
Прогноз на неделю
Вс Вт Ср Чт Пт Сб
+13° +20° +23° +21° +22° +23°
+11° +12° +13° +13° +11° +13°

ABD Başkan Yardımcısı Biden, Türkiye ve Yunanistan'ı ziyaret edecek

ABD Başkan Yardımcısı Biden, Türkiye ve Yunanistan'ı ziyaret edecek
28.11.2011
ABD Başkan Yardımcısı Biden, Türkiye ve Yunanistan'ı ziyaret edecek

Вице-президент США Джозеф Байден посетит Турцию и Грецию со 2 по 4 декабря, сообщил в понедельник помощник вице-президента по национальной безопасности Тони Блинкен в ходе телефонной пресс-конференции.

Пребывание вице-президента США в Турции начнется с посещения Анкары, где Дж.Байден встретится с президентом этой страны Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Эрдоганом, сообщил представитель Белого дома.

Вице-президент также возложит венок к мавзолею Мустафы Кемаля Ататюрка, проинформировал Т.Блинкен.

Основной целью пребывания в Стамбуле, в ходе второго дня визита вице-президента в Турцию, будет участие американского руководителя в Глобальном предпринимательском саммите, сообщил помощник вице-президента.

В Стамбуле вице-президент США Дж.Байден встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем. "Это будет встреча, которую вице-президент с нетерпением ожидает", - сказал его помощник.

По словам Т.Блинкена, во время пребывания в Турции вице-президент обсудит широкую повестку дня двусторонних отношений, в том числе американскую помощь и обмен разведывательной информацией по борьбе с курдской повстанческой армией ПКК, которую США, Турция и Ирак "относят к террористическим организациям".

Источник: http://antalyatoday.ru


Back