Hava Durumu

+12
°
C
H: +16°
L: +
Алматы
Понедельник, 30 Май
Прогноз на неделю
Вс Вт Ср Чт Пт Сб
+13° +20° +23° +21° +22° +23°
+11° +12° +13° +13° +11° +13°

Ilk fotoğraf müzesi Türkiye'de açıldı

26.11.2011
Ilk fotoğraf müzesi Türkiye'de açıldı

Открытие первого турецкого музея, посвященного исключительно фотографии, состоялось в Стамбуле 19 ноября.

«Это важное событие не только для города, но и для всей Турции, – заявил в субботу на официальной церемонии открытия директор по культуре и туризму Стамбула Ахмет Эмре.

– Музей представляет большую ценность для турецких фотографов, которые раньше могли демонстрировать свои работы только в специальных галереях. Мы надеемся, что музей быстро превратится в активно развивающееся учреждение».

Турецкий фотограф с многолетним стажем, Ара Гюлер, который также присутствовал на церемонии открытия, отметил в своей речи, что музей спас ценное наследие фотографий Турции от участи быть поглощенными временем.

Стамбульский музей фотографии, открытый при содействии Муниципалитета стамбульского района Фатих, состоит из пяти фотогалерей, а также обширных фотоархивов и библиотеки, как сообщает агентство печати Анатолия. В музее представлены постоянные и временные фотоэкспозиции.

Вход в музей стоит 2 лиры. Мэр района Фатих Мустафа Демир выразил надежду, что сюда охотно будут приходить молодые фотографы и студенты.

Источник: http://antalyatoday.ru


Back